أسماء ومواطن الذي شغلوا منصب المفوض العام للأونروا ونوابهم

wait... مشاهدةآخر تحديث : الإثنين 14 نوفمبر 2016 - 6:04 مساءً

وكالة الأمم المتحدة لإغاثة وتشغيل اللاجئين الفلسطينيين

أسست الأمم المتحدة منظمة تسمى “هيئة الأمم المتحدة لإغاثة اللاجئين الفلسطينيين” في نوفمبر 1948 لتقديم المعونة للاجئين الفلسطينيين وتنسيق الخدمات التي تقدم لهم من طرف المنظمات غير الحكومية وبعض منظمات الأمم المتحدة الأخرى. وفي 8 ديسمبر 1949 وبموجب قرار الجمعية العامة رقم 302، تأسست وكالة الأمم المتحدة لغوث وتشغيل اللاجئين الفلسطينيين لتعمل كوكالة مخصصة ومؤقتة، على أن تجدد ولايتها كل ثلاث سنوات لغاية إيجاد حل عادل للقضية الفلسطينية. ومقرها الرئيس في فيينا وعمان.

الأونروا تكفلت بتقديم الدعم والحماية لأكثر من 5 ملايين لاجئ فلسطيني مسجلين لديها في الأردن ولبنان وسوريا والضفة الغربية وقطاع غزة، إلى أن يتم إيجاد حل لمعاناتهم .

يتم تمويل الأونروا بالكامل تقريباً من خلال التبرعات الطوعية التي تقدمها الدول الأعضاء في منظمة الأمم المتحدة. وقد دخلت دول الخليج على خط المتبرعين لاحقا

إليكم الذين شغلوا منصب المفوض العام للأونروا

  • سويسرا بيير كراهينبول: 30 مارس 2014 حتى الآن
  • إيطاليا فيليبو جراندي: 19 يناير 2010 حتى 29 مارس 2014
  • الولايات المتحدة كارين كونينغ أبو زايد: 28 يونيو 2005حتى 19 يناير 2010
  • الدنمارك بيتر هانسن: 1 مايو 1996 حتى 31 مارس 2005
  • تركيا إيلتر توركمان: 1 مارس 1991 حتى 29 فبراير 1996
  • إيطاليا جيورجيو جياكوميللي: 1 نوفمبر 1985 حتى 28 فبراير 1991
  • السويد أولوف ريدبيك: 9 يوليو 1979 حتى 31 أكتوبر 1985
  • الولايات المتحدة توماس ماكلهيني: 1 ابريل 1977 حتى 15 أبريل 1979
  • المملكة المتحدة السير جون رينيه: 15 مارس 1971 حتى 31 مارس 1977
  • الولايات المتحدة لورنس مايكلمور: 1 يناير 1964 حتى 14 مايو 1971
  • الولايات المتحدة د. جون ديفيس: 15 فبراير 1959 حتى 31 ديسمبر 1963
  • الولايات المتحدة هنري لابويس: 15 يناير 1954 حتى 15 يونيو 1958
  • الولايات المتحدة جون بلاندفورد: 1 يوليو 1951 حتى 7 مارس 1953
  • كندا هوارد كينيدي: 1 مايو 1950 حتى 30 يونيو 1951

الذين شغلوا منصب نائب المفوض العام للأونروا

  • الولايات المتحدة ساندرا ميتشل: 31 ديسمبر 2014 – إلى الآن
  • الولايات المتحدة مارغو إيليس: 20 يناير 2009 حتى 31 ديسمبر 2014
  • إيطاليا فيليبو جراندي: 25 سبتمبر 2005 حتى 20 يناير 2009
  • الولايات المتحدة كارين أبو زايد: 15 أغسطس 2000 حتى 28 يونيو 2005
  • الجزائر د. محمد عبدالمنعم: 1 مايو 1997 حتى 30 يونيو 2000
  • الولايات المتحدة ويليام ايجلتون: 1 أكتوبر 1988 حتى 30 أبريل 1996
  • الولايات المتحدة روبرت ديلون: 2 يناير 1984حتى 30 سبتمبر 1988
  • المملكة المتحدة الان براون: 27 يوليو 1977 حتى 31 يناير 1984
  • الولايات المتحدة توماس ماكلهيني: 9 أبريل 1974 حتى 31 مارس 1977
  • الولايات المتحدة ويليام كونتوس: 5 فبراير 1972 حتى 5 ابريل 1974
  • المملكة المتحدة السير جون رينيه: 9 نوفمبر 1968 حتى 14 مايو 1971
  • المملكة المتحدة ايه اف جيه رداوي: 20 فبراير 1960 حتى 31 ديسمبر 1968
  • المملكة المتحدة ليسلي كافر: 19 أكتوبر 1952 حتى 18 نوفمبر 1959
  • المملكة المتحدة جيمس كين: 1 مايو 1950 حتى 30 سبتمبر 1952

لا تنس الانضامام إلى مجموعة مستمرون ..

2016-11-14
admin

انت فعّلت مانع الإعلانات AdBlock في متصفحك

نتيجة بحث الصور عن ‫مانع الإعلانات adblock‬‎

 

نحن لا نعرض إعلانات مخلة ! يرجى وضع موقعنا في قائمة السماح
أو إيقاف مانـع الإعلانات في متصفحك حتى تتمـكن من متابعتـنا ...